L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael

VENTE AUX ENCHERES
(liquidations judiciaires et autres)
Mercredi 12 Mai 2021

A 14H00 à FREJUS en notre salle des ventes
165 avenue de Verdun 83600 Fréjus

3000 bouteilles de vins de toutes origines,

Visites  le mercredi 12 mai  de 10h00 à 12h00 - la vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur. Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée  Le port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets – les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées – veuillez respecter la distanciation physique et gestes barrières

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer