L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

VENTE AUX ENCHERES
(liquidations judiciaires et autres )

Jeudi 25 Juin 2020 à 14 Heures
à la Salle des ventes Judiciaires
260 avenue du grand Défend 83700 Saint Raphael

Véhicules
- MERCEDES GLK 220 CDI 2011
- MERCEDES SLK 3.2L V6 ESS
- VW TOURAN DIESEL 2011
- TOYOTA YARIS DIESEL
- PEUGEOT 307 CC 2004 ESS 2.0L
- CITROEN DS 3 ESS 1200 CC
- RENAULT AVANTIME V6 ESS 2001
- RENAULT MEGANE 1.6L ESS 2004
- PEUGEOT BOXER DIESEL 2006
- FENWICK CHARIOT ELEV ELECTRIQUE
- CITROEN PICASSO 1.6L HDI 2007
- FIAT 500 LOUNGE DIESEL 75 CV 2008
- ALFA ROMEO 147 2.0L ESS 2001
- SCOOTER 125 CC ELYSTAR ROLAND GARROS 2009

- LOT DE 2X5 SOMMIERS A LATTES
- LOT D'ARTICLES ET JEUX DE PLAGES
- LOT DE CARTES POSTALES
- PHOTOCOPIEUR DE BUREAU ET MATERIEL INFORMATIQUE
- LOT DE COFFRES-FORT D'HOTEL
- PETIT ELECTROMENAGER + 2 FOURS PROFESSIONNELS
- LOT DE CAFETIERES A CAPSULES
- LOT D'ASSIETTES
- LOT DE CHAISES DE TERRASSES ET CONGRES
- MOBILIER RUSTIQUE ET CONTEMPORAIN
- COLLECTION DE PETITS BRONZES ET MEDAILLES
- Nombreux objets de décoration

Le port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets
les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées – veuillez respecter la distanciation physique.
(Possibilité de vente en un seul lot).
Visites la matin de 10h à 12h
la vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur.
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).
L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer