L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael

Vente aux enchères du mercredi 24 février 2021
à 14 Heures a notre salle des ventes
adresse

lots de vaisselles porcelaine de limoges
vases précieux
bibelots précieux
pierres précieuses
argenterie,carafes cristal
gros lots de meubles en provenance de successions et d'un palace 5*
lits,canapés,méridiennes,
fauteuils,chaises,commodes,bureaux,consoles, électroménager,

vente241

vente242

vente243

vente244

vente245

Visites le matin de 10h à 12h

(Possibilité de vente en un seul lot). La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur.
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).
L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée ou de conditions sanitaires modifiées.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer