L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael
adresse

VENTE AUX ENCHERES
(liquidations judiciaires)

MARDI 03 NOVEMBRE 2020

A 09H00 à FREJUS coiffeur 332 rue Aristide Briand Mme DE WITTE
Fauteuils club
– fauteuils coiffure
– casque
– bacs
– réfrigérateur
– machine à laver
- lustre
Visite  30 minutes avant

A 10h00 à SAINT RAPHAEL 144-146 Bd Georges Clémenceau SARL EPICERIE CLEMENCEAU
Racks présentoirs
– congélateur
– réfrigérateur
– vitrine réfrigérante
– banque réception.
Visite  30 minutes avant

A 14H à FREJUS en notre salle des ventes 90-106 avenue de Verdun
Très important lot d’articles de fête (cotillons, serpentins, ballons, décoration anniversaire, etc….)
– très important lot de déguisements divers et costumes. ( plus de 1600 pièces)
Visite le lundi de 14 à 18h et le mardi matin entre 10 h 00  et 12 h.

Port du masque et filtrage obligatoire
Conditions de visite et de vente appliquées sous réserve des conditions sanitaires en vigueur notamment possibilité de vente exclusive sur le Moniteur des Ventes:
https://www.moniteurlive.com/ventes/8412/vente-d-un-magasin-d-articles-de-fete?refurl=vente-d-un-magasin-d-articles-de-fete

(Possibilité de vente en un seul lot)La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur. Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée ou de conditions sanitaires modifiées.

drouot digitalminiteur live

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer