L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

VENTE AUX ENCHERES
(Liquidations judiciaires et autres)
MARDI 25 AOUT 2020

A 09H00 à ROQUEBRUNE SUR ARGENS 1475 RN7 Les Chataigniers SARL PIT STOP GARAGE
Très beau lot de matériel et outillage de garage (démonte pneu, équilibreuse, servantes, caisses à outils, vidangeur, chandelles et chèvres, amortisseur, meuleuse, appareils diagnostique et autres, démonte poulie purge frein, machine à pneus   )
lot important de consommables
– tire palette
– Booster
– établis
– pont ciseau
– dallage 400m2
– compresseur
- ordinateurs
– imprimante
– bibliothèque bureaux .

Visite 30 minutes avantLe port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets – les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées – veuillez respecter la distanciation physique(Possibilité de vente en un seul lot)La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur. Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer