L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael
adresse

VENTE AUX ENCHERES
(sur décisions de justice)
VENDREDI 15 JANVIER 2021

A 9 heures à FREJUS, 154 rue du Mas, Résidence les Mousquetaires, devant le portail d'entrée :

A 10H00 avec visite à ST RAPHAEL, Bd Jean Moulin, Allée des Résistants avec l'accord des Etablissements DESCHAMPS
et à PUGET SUR ARGENS, Impasse du Bd de l'Industrie où la vente aura lieu
Un container blanc de 12 m réfrigéré Un container bleu de 8 m

(Possibilité de vente en un seul lot)La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur. Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée ou de conditions sanitaires modifiées.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer