L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael

VENTE AUX ENCHERES
(liquidations judiciaires et autres)
LUNDI 15 MARS 2021

A 14H30 à LE MUY 331 Route de Fréjus SAS ZENITH HABITAT
Transpalette – alarme – climatiseur – réfrigérateurs - bureaux – tables – chaises - – poële – ordinateurs - cardeuse – stock PVC et Alu – volets roulants – lot de fenêtres blindées 6 chéneaux – lot de châssis fenêtre – lot de vitres - brouette - petits outillage ( sertisseuse, défonceuse, riveteuse, meuleuse, disqueuse, ventouses, scie …)
Autres : Shampouineuse – aspirateurs
RENAULT Kangoo 2014 79000 kms
RENAULT Kangoo 2011 120000 kms
RENAULT Kangoo 2011 114500 kms
RENAULT Kangoo 2011 79000 kms
NISSAN NV200 2016 Diesel 81500 kms

1 moto Honda 125 CBF 08/2017 3056 KMS
1 scooter MASH CITY 50 CC EQ-600-RS 1472 KMS

Visite 30 minutes avant

A 16h30 à FREJUS 2 rue Savournin SAS NC (Hacienda) ( à côté de GIFI )
Matériel de restauration ( piano, ban réfrigéré, ban positif, hotte, caisse, plonge, lave vaisselle, lave main…) – tables – vaisselle.

Visite 30 minutes avant

Port du masque obligatoire
(Possibilité de vente en un seul lot)
La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur. Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus).L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée ou de conditions sanitaires modifiées.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer