L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

VENTES AUX ENCHERES (liquidations judiciaires et autres)
VENDREDI 31 JUILLET 2020

A 14H00, Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend

   Véhicules
- CITROEN Xantia 1.9L TDI 07/1998 126000 KMS
- PEUGEOT 306 Cashmere Ess 134000 KMS
- KARTING Compétition Chassis Evo Kart 2019 moteurs Rotax 125 CM3 2 TEMPS
- REMORQUE Fermée double essieu BOECKMANN KPT 07/2013
- SUZUKI 125 DR à restaurer 04/1989
- PEUGEOT Boxer GO 12/2002 185000 KMS
- ZODIAC Semi rigide moteur ess 50 CV Mercury 2014

Gros échafaudage 100 m2 2/3 étages – beaux lots d’outillages – échafaudage – matériel informatique et électronique ( caisses, moniteurs, TPE, etc…) – petit électroménager – matériel de restauration et conférences – mobilier de bureau – articles de bazar et plage – vitrines d’exposition – mobilier rustique – vaisselle – collection de disques vinyls ( 33 et 45 tours ) – livres anciens – sommiers.

Le port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets – les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées – veuillez respecter la distanciation physique Visite le matin  de 10 h à  12 hLa vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseurs -Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus) - L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée. Enlèvement des articles sur rendez-vous.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer