L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael

VENTE AUX ENCHERES
(liquidation judiciaire et autres)
MERCREDI 09 JUIN 2021

A 09H00 à ROQUEBRUNE SUR ARGENS
parc d’activité des Garillans SAS PRESSING DES QUATRE CHEMINS
- Lave linge Miele
– sèche linge
– caisse enregistreuse
– banque de réception
– emballeuse
– clims
– chaises
– table
– table à repasser

A 09H30 à ROQUEBRUNE SUR ARGENS Quartier des 4 chemin Les Combettes SARL LE FROMAGER GASTRONOME
- Ordinateur
– bureaux
– standard téléphone
– copieur
– caisse
– étagères
– tables inox
– sertisseur
-  clims
– réfrigérateurs
– lave vaisselle
– balances
– lave main
– chambres froides
– aménagements chambre froide
– rack
– plonge complète
– transpalette
– sèche linge
– machine à laver
– essuie main
– balance
– charriots
– paniers osier

A 11H00 à FREJUS Zone Capitou Pole BTP 32 allée S. Vauban SARL TAPPNAD
Tables de réunion – bureaux – chaises -  récepteur TV – réfrigérateur – tables – meuble bureau – imprimante Canon.

A 12H00 à FREJUS chez Camping Le Bravet 1962 rue des Combattants en Afrique du Nord SARL LE FROMAGER GASTRONOME
- Renault Clio DCI 2012 201500 kms
– Renault Kangoo réfrigéré 2000 GO 121500 kms
– Peugeot Partner réfrigéré HS inondé 2006
– Peugeot Partner réfrigéré 2005 GO 318000 kms.
- RENAULT Master DCI benne 2004 176000 kms

(Possibilité de vente en un seul lot)
Visite  30 min avant - la vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus)
L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée

Le port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets
– les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées
– veuillez respecter la distanciation physique et gestes barrières.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer