L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Salle des Ventes Judiciaires de Frejus-Saint Raphael

VENTE AUX ENCHERES
(liquidation judiciaire et autres)
JEUDI 29 JUILLET 2021

A 10H00 à SAINT RAPHAEL 75 Place victor Hugo SAS MONFORT PATISSERIE
Réfrigérateur – congélateur – four pâtisserie Piron – banc positif 3 portes – évier inox– chambre de pousse – escabeau – banque – étagères – charriot.
Visite 30 min avant

11H00 à SAINT RAPHAEL CAP ESTEREL Cap Dramont n 36 Mme RAGOTHEISSAT
Présentoir tabac – banque – 12 portants – lot de cartes – bazar plage – portantpresse – briquets – lunettes solaire – cartes postales – lot OCB – imprimante –réfrigérateur.
Visite 30 min avant

A 14H00 à FREJUS en notre salle des ventes 90-106 avenue de Verdun
Mobilier rustique - Mobilier contemporain - lampes de marque ( Ralph Lauren, arts etdécorations) - Electro-ménager, hottes aspirantes, sèches serviettes et convecteurs - lot demiroirs contemporains - Trousseau de doubles rideaux - Coffre forts d'hôtels - Casques etgants de moto - Table de ping pong Cornilleau - Salons de jardins de marque (Dedon, Rauschclassics) - Taille haies et élagueuse Husqvarna - Gravures et toiles - Chaussures pour femmesde marques - Vaisselle porcelaine - Lot de bande-dessinées  - Trains électriques anciens (Hornby) - Disques vinyls - Radios et tv de collection – tapis précieux – paire de jumelle Silhpro.Visite le matin entre 10 h 00 et 12 h.
Visites le matin même de 10h à 12h

(Possibilité de vente en un seul lot)
La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus)

L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée
Le port du masque est obligatoire ainsi que les gants pour la manipulation des objets
les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées
veuillez respecter la distanciation physique et gestes barrières.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer