L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

VENTE AUX ENCHERES
(vente volontaire)
Vendredi 14 janvier 2022

 catalogue en pdf

 les photos

 A 14H30      20 Avenue Maximin Martin 83550 Vidauban

LOT IMPORTANT DE MATERIEL DE RESTAURATION :  plans de travail - lustres en suspension - plaques de cuisson, brûleurs et pianos - double friteuse - fours classique et mixte vapeur - tables rondes et rectangulaires - frigos et chambres froides - bains maries de présentation - bain maries chauffants de buffet - table réfrigérante de buffet - hachoir, batteur, moulins à café, cuiseurs - chauffages de terrasse - Casiers de vestiaire métalliques – climatisation - grills - meuble bar avec 2 frigos - matériel de sono - lot de racks métalliques

Visite le matin de 10h à 12h

(Possibilité de vente en un seul lot). La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus)
L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée
Le port du masque est obligatoire – les règles d’hygiène COVID 19 ont été respectées – veuillez respecter la distanciation physique et gestes barrières.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer