L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets présentés.

 VENTE AUX ENCHERES ( liquidations judiciaires)
VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

A 9H 30 à SAINT RAPHAEL, 32 Place Victor Hugo, dans les locaux de la SAS  CASTALDO,
Matériel et mobilier de boulangerie : chambres froides, vitrine réfrigérée, tour Trancheuses etc ..

A 10H à SAINT-RAPHAEL, 582 bd Georges Clemenceau dans les locaux de la  SARL ENVIE D'HAIR
Mobilier et matériel de salon de coiffure : casque, sèche cheveux, bacs à shampoing 1 lot de shampoings couleur etc..

A 10 H 30 , à ST RAPHAEL, 48 Avenue Eugène Félix dans les locaux de la SARL  FIT HOME
Matériel de soin esthétique : table de massage, soin visage Vapozone, 2 vélos Aqua Bike, tapis de course et vacufit

A 14H 00 à PUGET SUR ARGENS, 396 rue du Gal de Gaulle, L'Etrier d'Argens
Beau stock de matériel et d'équipement d'équitation (500 pièces) : bombes, brides , étriers, attaches de selles, cravaches, tapis de selles, couvertures, brosses et produits d'entretien, lots de paires de santiags, licols, sangles, longes, vestes et pantalons d'équitation, cirés, etc...

a 15h 30 AU MUY, ZI des Ferrières dans les locaux de la SARL MACARI :
mobilier bureautique (bureaux, rayonnages) électroménager, outils gros oeuvre (trans palettes, compresseur, perceuse) Rôtissoire, stock d'outillages et de consommables

Visite avant les ventes. La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par règlement espèces , carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 304.90 Euros et frais en sus)

VENTE AUX ENCHERES  (Vente volontaire - décision de justice et autres)
Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 A 14H00, Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend

VEHICULES :
- VEHICULE DE COLLECTION KARMAN GHIA VOLKSWAGEN (année 1972)
- FORD TRANSIT année 2010 7 CV diesel
- FIAT DUCATO année 2010 8 CV diesel
- FIAT DOBLO année 2011 5 CV diesel
- FORD TRANSIT année 2012 7 cv diesel
- FORD TRANSIT CONNECT année 2010 (épave)
- Fourgon NISSAN type ALTEON CCB année 2007 10 cv diesel
- RENAULT Mégane Break année 2007 6 cv diesel
- PEUGEOT Break année 2004 diesel 8 cv
- CITROEN Berlingo année 2008 6CV diesel
- RENAULT Mégane année 2011 6 cv diesel
- VOLKSWAGEN Polo année 2001 4CV diesel
- MERCEDES Class A 180 année 2007 6 CV diesel

BEAUX MEUBLES D' EPOQUE et COPIES d'ANCIENS : vitrine, commode, Chevets, consoles, appliques, lustres, objets chinois (porcelaine et jade ; Trumeau 19° , terre cuite signée, porcelaines de Saxe et Italienne, collection d'étains
Matériel de restauration tables, fauteuils, banquettes
Lot de vins,
tableaux et lithographies : Zarou, Tramoni, Delassus, Laurent, Hilaire, Dilley

Visite le samedi matin entre 10 h et 12 h. La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par règlement espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 304.90 euros et frais en sus)

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer