L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

VENTE AUX ENCHERES EXCEPTIONNELLE DE TABLEAUX ET OBJETS D’ARTS
VENDREDI 09 AOUT 2019
A 18H00, Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend

TABLEAUX : RAYA-SORKIN – SALVADOR DALI – SINO – GUINY – VALADIER – CORNEILLE – ZAROU – CARDELLA – TOBIAS – MONNERET
– LAMERE – SENSOLI – RAYPOIRIER – TRAMONI – TORRES – FORTUNE-CAR – MARIOTTON – AYVAYAN – collection de peintures et artistes SERBES.
Opalines – service chrystal – gravure – argenterie – huile sur toile – lytho – bronzes – beau bronze  de NAPOLEON – céramiques – peintures sur toiles – aquarelles.

Collation artistique prévue
Visite le vendredi matin de 10 h à  12 h et à partir de 16h30
Vente dirigée par Me CHARLIER de VRAINVILLE

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer