L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Vente AUX ENCHERES (liquidations judiciaires)

JEUDI 27 FEVRIER 2020

A 09H00 à LE CANNET DES MAURES ZAC du theron quartier la Calade Mr LIETAERT
- RENAULT KANGOO
– CAMION MAN avec bras téléscopique
– PELLE 312 CL chenille
– remorque ECIM double essieu
– CITROEN Berlingo moteur HS
– remorque 15 tonnes de charge année 79
– bureau
– pompe
– niveau laser.

A 10H00 à ROQUEBRUNE sur ARGENS RN7 quartier les Chataigniers Mme DONNAT 4X4 Autoloisirs
- 2 ponts élévateurs
– établi
– lot d’outillage mécanique
– lot petit matériel (ponceuse, visseuse..)
- presse
- compresseur
– lot de pièces mécaniques
– lot de jantes
– lot de pneus
- racks
- vitrine
– bureau
– ordinateur
– armoires métal.

A 11H00 à PUGET SUR ARGENS RN7 Ilot 4 Lot La tuilière SARL MONTI « SALON CENTER »
- nombreux canapés neufs
– tables basses
– lampes
– fauteuils
– tapis
– rampes de spots
– Toiles moderne
– table
– bureaux
– étagères
– lit avec sommier.

(Possibilité de vente en un seul lot)Visite  une demi heure avant
- la vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Paiement par espèces, carte bleue ou chèque
(certifié de banque au dessus de 300  Euros et frais en sus)
L’officier vendeur est autorisé à annuler la vente en cas de réclamation justifiée

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer