L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets

Et Et Me TABUTIN Commissaire priseurZI des Estroublans 33 rue de Berlin VITROLLES
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. DU GROUPEMENT DES  HUISSIERS DE JUSTICE OFFICIERS VENDEURS

VENTE AUX ENCHERES DE BIJOUX, DE TABLEAUX ET OBJETS D’ARTS
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019
A 14H00, Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend

 BEAU LOTS DE BIJOUX ANCIENS, NEUFS ET OCCASION
– TABLEAUX ECOLES ANCIENNES
– TABLEAUX CONTEMPORAINS
– LITHOGRAPHIES
– AQUARELLES
– GRAVURES
– SCULPTURES
– BRONZES

voir le catalogue et enchérir surdrouot

Cliquez ICI

Expert bijoux Mr LAFUENTE
La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur
Visite le matin  entre 10h et 12h salle des Ventes de SAINT RAPHAEL

Paiement par règlement espèces, carte bancaire, chèque (certifié de banque au dessus de 304.90 €)

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DE TROIS FONDS DE COMMERCE DE RESTAURANT
Dépendant de la liquidation judiciaire de la SARL CACTUS
Place de la Bravade Cap Esterel 83700 Saint Raphael

21 NOVEMBRE 2019 A 09H00

EN L’ETUDE DE LA SCP CHARLIER de VRAINVILLE - ANGOT - THOMASHuissiers de Justices associés à Fréjus 63 rue Edmond Poupé
La vente est poursuivie à la requête de Me DELORET Anne, es qualité de mandataire liquidateur de la liquidation de la SARL CACTUS suivant jugement en date du 07 Janvier 2019 de liquidation judiciaire simplifiée rendu par Monsieur le Président du Tribunal de Commerce de Fréjus.

Les fonds de commerce comprennent les éléments incorporels attachés dont le bail commercial et les éléments corporels moyennant
Lot 22 à 26  mise à prix de 50.000,00 EUROS, avec faculté de baisse du quart
Lot 20 et 21 mise à prix de 30.000,00 EUROS, avec faculté de baisse du quart
Lot 19  mise à prix de 40.000,00 EUROS, avec faculté de baisse du quart

Les enchères seront reçues sur la mise à prix fixée. Le paiement du prix devra être fait au comptant par chèque de banque.Cautionnement pour enchérir de 5000,00 euros à verser préalablement à l’adjudication. Visite du local commercial par la SCP CHARLIER de VRAINVILLE Gérard – ANGOT Frédéric – THOMAS Blandine, huissiers de justices associés à Fréjus 63 rue Edmond Poupé le 14 Novembre 2019 à 09H00.Etant précisé qu’à défaut d’acquéreur du fonds de commerce, les actifs mobiliers seront vendus aux enchères le même jour.

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer