L'Etude de la SCP Charlier de Vrainville, Angot, Thomas,
propose régulièrement des ventes aux enchères publiques. Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies-ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matériels professionnels (artisans, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Vendre un bijou, un objet d'art ou de décoration dans les conditions les plus avantageuses ? Rien de plus simple contactez notre étude pour une estimation. L'huissier de Justice certifie avoir en sa possession les objets présentés.

SAMEDI 10 JUIN 2017
A 14H00, Salle des ventes de ST RAPHAEL, 260 Avenue du Grand Défend

VENTE COURANTE
- Moto YAMAHA 125 année 1980
- 1 moteur de SUBARU IMPREZA
Box garde- meubles mobilier divers
- électro ménager
- Bibelots
-
Matériel de restauration cuisine et salle
-
Très beau lot de vins de Bourgogne 1° cru , Bordeaux et divers
- Nombreux Tableaux et lithographies (Zarou, Laurent, TORRE, TRAMONI, Brayer,Quilicci, Tony Cardella....
- Art primitif

Visite le samedi matin entre 10 h et 12 h. La vente est faite au plus offrant et dernier enchérisseur.
Paiement par règlement espèces, carte bleue ou chèque (certifié de banque au dessus de 304.90 euros et frais en sus.

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer